Документы на регистрацию общественного объединения «Говори правду!» поданы в Минюст. 21.by

Документы на регистрацию общественного объединения «Говори правду!» поданы в Минюст

08.05.2013 14:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

8 мая в Министерство юстиции поданы документы на регистрацию республиканского исследовательско-просветительского общественного объединения «Говори правду!». Об этом БелаПАН сообщил активист организации Сергей Возняк.

По его мнению, у госорганов не будет законных оснований отказать в регистрации. «Документы подготавливались очень грамотно и дотошно. Если нам откажут вновь в легализации деятельности, то это будет политическое решение», — сказал активист.

Возняк считает, что самому государству выгодно зарегистрировать организацию. «С точки зрения нормальной власти это было бы выгодно. Официально зарегистрированное объединение легче контролировать, так как оно должно работать в соответствии с уставом, иметь юридический адрес, отчитываться перед Минюстом о своей деятельности. Но для принятия такого решения нужен умный чиновник, имеющий стратегическое мышление. С этим у представителей власти, похоже, проблемы», — сказал он.

Учредительное собрание «Говори правду!» прошло 13 апреля в Минске. В нем приняли участие около 60 делегатов из Минска и областей Беларуси. Председателем организации избран лидер гражданской кампании «Говори правду!», кандидат в президенты на выборах 2010 года поэт Владимир Некляев, его заместителем — Андрей Дмитриев.

Целью объединения является содействие построению в Беларуси демократического правового социального государства, развитию гражданского сообщества, народного хозяйства, укреплению патриотических традиций белорусского народа.

Среди основных задач объединения — пропаганда достижений Беларуси в социальной и экономической сферах, анализ общественных социальных и экономических проблем страны и поиск путей их решения, содействие становлению в обществе принципов правового государства, патриотизма, социальной справедливости, законности и равенства.

Это уже третья попытка гражданской кампании «Говори правду!» пройти официальную регистрацию.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  8 мая в Министерство юстиции поданы документы на регистрацию республиканского исследовательско-просветительского общественного объединения «Говори правду!».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика