Гомельские актеры-любители выступят на гей-параде в Киеве. 21.by

Гомельские актеры-любители выступят на гей-параде в Киеве

14.05.2013 12:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Группа актеров-любителей «Тема VIDOS» из Гомеля намерена выступить перед ЛГБТ-сообществом на гей-параде в Киеве 25 мая.

Группа «Тема VIDOS» прославилась в социальных сетях благодаря своим пародийным роликам на тему секс-меньшинств. Пять девушек подали заявку на участие в Киевском международном фестивале «Квiр-Кiно», а также планируют представить участникам прайда свои номера в жанре стэнд-ап. Поездка организуется в рамках проекта шведско-белорусско-украинского сотрудничества при поддержке Шведского института, сообщила БелаПАН лидер группы Анастасия.



История группы «Тема VIDOS» началась в 2009 году, когда несколько жительниц Гомеля решили снимать тематические видеопародии на известные российские телепередачи. С помощью цифрового фотоаппарата и программ для аудио- и видеомонтажа они создавали юмористические ролики.

Коллектив «Тема VIDOS» показал, как выглядели бы телешоу, если бы в них принимали участие представительницы секс-меньшинств. Девушки представили на суд зрителей пародии на популярные телешоу «Званый ужин», «Модный приговор», «Час суда», «Поле чудес», «Магазин на диване», «Очумелые ручки», «Битва экстрасенсов».

Гомельчанки также предлагают зрителю в «нетрадиционном» исполнении ряд кинолент — «Ирония судьбы» Эльдара Рязанова, «Последняя сказка Риты» Ренаты Литвиновой, ролики, иронизирующие над ЛГБТ-активистами, таким понятием, как лесбосообщество, а также такими гей-иконами, как Диана Арбенина и Вера Полозкова. Пародистки из «Темы VIDOS», по их словам, высмеивают не только стереотипы гетеросексуалов относительно геев и лесбиянок, но и комплексы, а также внутреннюю гомофобию самих гомосексуалов.

«Мы начали снимать ролики для того, чтобы по-доброму посмеяться над собой, однако увлеклись — и теперь выхода новых видео ожидает целая армия фанатов из Беларуси, России, Украины и других стран», — рассказала лидер «Тема VIDOS».

Сегодня группа «Темы VIDOS» в социальной сети «ВКонтакте» насчитывает около четырех тысяч подписчиков.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Группа актеров-любителей «Тема VIDOS» из Гомеля намерена выступить перед ЛГБТ-сообществом на гей-параде в Киеве 25 мая.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика