По факту ДТП в Шумилинском районе возбуждено уголовное дело. 21.by

По факту ДТП в Шумилинском районе возбуждено уголовное дело

23.05.2013 13:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 мая. Управлением Следственного комитета по Витебской области возбуждено уголовное дела по факту ДТП в Шумилинском районе на автодороге Полоцк — Витебск. Об этом БелаПАН сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева.

Напомним, в результате наезда грузового автомобиля на машину скорой медицинской помощи утром 23 мая в районе деревни Пущи четыре человека погибли, один получил травмы. Все — пассажиры микроавтобуса. Водители транспортных средств не пострадали. Мужчина, управлявший машиной скорой помощи, в момент ДТП находился не в салоне — автомобиль стоял на обочине из-за неисправности в моторном отсеке.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц).

На месте происшествия работает группа наиболее опытных следователей центрального аппарата СК Беларуси и УСК по Витебской области. Производится тщательный осмотр места происшествия с применением технических возможностей передвижной криминалистической лаборатории, устанавливаются причины столкновения, проводятся иные первоначальные следственные действия.

Погибшие, которые находились в машине скорой медицинской помощи, — врачи одной из больниц города Полоцка, которые направлялись в Витебск в связи со служебной необходимостью.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 мая. Управлением Следственного комитета по Витебской области возбуждено уголовное дела по факту ДТП в Шумилинском районе на автодороге Полоцк —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика