Фишкой летней программы в Белгосцирке станет участие малышей в аттракционе со слонами. 21.by

Фишкой летней программы в Белгосцирке станет участие малышей в аттракционе со слонами

23.05.2013 13:56 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

 Серж Бондарчук
23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фишкой летней программы, которая продлится с 1 июня по 20 июля, в Белгосцирке станет участие малышей в аттракционе со слонами. Об этом сегодня сообщил главный режиссер цирка Серж Бондарчук во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА на тему "Тайны циркового закулисья".

"К нам приехали из Германии с одним из немногих аттракционов из европейской школы, в котором работают маленькие дети с большими взрослыми слонами. На мой взгляд, это очень интересно - это как фишка программы", - считает он.

Главный режиссер обратил внимание на то, что все солидные организации планируют гастроли задолго. "К примеру, слоны - это валютный товар для цирка, это то, что привлекает зрителя", - констатировал он, добавив, что взять аттракцион со слонами крайне сложно. В России его исполняют единицы, однако самым лучшим Серж Бондарчук назвал соответствующий номер под руководством народной артистки России Таисии Корниловой, который можно увидеть в цирке им. Никулина в Москве. "Все аттракционы расписаны надолго вперед, но, к сожалению, зрители видели это много раз. Мы пошли другим путем", - подчеркнул главный режиссер цирка, поясняя свой выбор номера для новой программы в Минске.

Рассказывая в целом о летнем сезоне, он заметил, что программа будет традиционно международной. За годы существования Белорусского государственного цирка здесь в гостях побывали практически все русскоязычные артисты. Те, кто постарше могут вспомнить Попова, Никулина, Запашного, Багдасарова. "Сегодня мы идем по пути, который отражает лозунг "Цирк продолжает удивлять", - подчеркнул Серж Бондарчук.

В частности, интересным обещает стать номер исполнителей из Америки - это лучники, метатели ножей, топоров. "Очень интересный жанр. Сегодня он популярен, являясь зрелищным, натуральным, опасным, сложным в транспортировке - во многих странах запрещено такое оружие для перевозки и его реклама. Мы впервые столкнулись в Минске с такой проблемой: нарисовали на плакате людей с луками, и оказалось, что это запрещено, но затем нашли выход из ситуации", - рассказал главный режиссер цирка.

Он добавил, что белорусы будут обязательно представлены в новой программе. Ведущим представления станет Серж Бондарчук совместно с супругой Анной. "Все это колоссальное непростое действие подготавливает Татьяна Николаевна Бондарчук - директор, художественный руководитель. Я как режиссер выполняю ее поручения с командой", - проинформировал он.

В настоящее время идут репетиции программ, которые начнутся 1 июня. Всего за июнь-июль состоится по 25 спектаклей ежемесячно.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"К нам приехали из Германии с одним из немногих аттракционов из европейской школы, в котором работают маленькие дети с большими взрослыми слонами. На мой взгляд,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика