Погибшие в ДТП в Шумилинской районе — медики Полоцкой ЦГБ и двух учреждений здравоохранения Полоцкого района. 21.by

Погибшие в ДТП в Шумилинской районе — медики Полоцкой ЦГБ и двух учреждений здравоохранения Полоцкого района

23.05.2013 16:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 мая. В результате ДТП в Шумилинском районе Витебской области погибли четыре медика, занимавшие важные посты в системе здравоохранения Полоцка и Полоцкого района.

Как сообщает интернет-ресурс www.ximik.info, погибли заведующие терапевтическим и кардиологическим отделениями Полоцкой центральной городской больницы (ЦГБ), заведующая терапевтическим отделением врачебной амбулатории "Громы" и заведующая Вороничской больницы сестринского ухода. Все — женщины. По неофициальной информации, они направлялись на конференцию в Витебск.

Как ранее сообщил БелаПАН, авария произошла утром 23 мая в районе деревни Пущи. Грузовой автомобиль наехал на машину скорой медицинской помощи. В результате ДТП в автомобиле "Мерседес-210Д" оказались заблокированы пять пассажиров. Все они были извлечены работниками МЧС при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента "Холматро" и переданы бригадам скорой медицинской помощи. Четыре женщины погибли, пятая с травмами различной степени тяжести доставлена в больницу.

Водители транспортных средств не пострадали. Мужчина, управлявший машиной скорой помощи, в момент ДТП находился не в салоне — автомобиль стоял на обочине из-за неисправности в моторном отсеке.

По факту ДТП возбуждено дело по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц). На месте происшествия работает группа наиболее опытных следователей центрального аппарата СК Беларуси и УСК по Витебской области. Производится осмотр места происшествия с применением технических возможностей передвижной криминалистической лаборатории, устанавливаются причины столкновения, проводятся иные первоначальные следственные действия.
БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 мая. В результате ДТП в Шумилинском районе Витебской области погибли четыре медика, занимавшие важные посты в системе здравоохранения Полоцка и Полоцкого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика