Хотеть не вредно!. 21.by

Хотеть не вредно!

25.05.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Почему веселые добряки-мужчины не пользуются популярностью у женщин, а сильный пол не хочет завязывать знакомство с грустными красотками?

Не так давно канадские ученые из Университета Британской Колумбии открыли рецепт сексуальной привлекательности. В результате исследования, в котором приняло участие свыше тысячи человек, они сформулировали идеальную модель поведения, при которой как мужчины, так и женщины будут выглядеть неотразимо для противоположного пола.

В ходе эксперимента, сообщают западные информагентства, было сделано неожиданное открытие: женщины не считают сексуальными улыбающихся и счастливых мужчин! Нам, оказывается, гораздо больше по душе несколько “замороченные” типы — задумчивые, гордые. А вот у сильного пола все наоборот по отношению к женщинам. Если девушка хочет понравиться молодому человеку, то ей лучше забыть про серьезное, а уж тем более про надменное лицо. Гораздо действеннее постоянно сверкать улыбкой и демонстрировать беззаботность. Психологи объясняют подобное несоответствие мужских и женских предпочтений при выборе партнера следующим образом: мужчина не захочет связываться с женщиной “с проблемами”, у него, как сейчас модно говорить, “геморроя хватает и на работе”. Он стремится подпитываться позитивом от своей партнерши, а значит, у смеющейся и легкой в общении дамы будет достаточно шансов его обольстить. Другое дело настоящая любовь: только если парень всерьез “влип”, у него появляется желание заботиться о своей партнерше, решать ее проблемы, поднимать ей настроение. Но подобное отношение сначала нужно заслужить.
Что же касается женщин, то здесь дела обстоят несколько иначе. На инстинктивном уровне мы постоянно находимся в поиске того, кого нужно утешить, приласкать, согреть заботой. Растопить лед в глазах брутального молчуна, добиться, чтобы предмет симпатии внезапно осчастливил тебя несколькими фразами, — это так сексуально! Да-да, никаких издевок! Ученые, кстати, проверяли эту точку зрения, предлагая представительницам прекрасного пола оценить фотографии, где мужчины излучают счастье, расплываясь в широкой улыбке, и проявляют свою гордость (голова высоко поднята, расправлена грудь). В противовес им были снимки мужчин с опущенными головами и поникшим взором. Респонденток попросили отобрать фотографии с наиболее сексуально привлекательными парнями. Попросту говоря, с теми, с кем они не отказались бы от случайного секса. И что бы вы думали? Мачо с голливудскими улыбками потерпели сокрушительное поражение, а взгрустнувшие мужчины заработали свое “право первой ночи”.

Исследователи пришли к выводу, что подобный выбор у женщин обусловлен эволюционной теорией. Ни для кого не секрет, что мы предпочитаем статусных мужчин. Вспомним историю: ни Наполеон Бонапарт, ни Гитлер, ни Владимир Ленин не блистали красотой. Тем не менее женщины поголовно влюблялись в этих мужчин и готовы были ради них на многое. К примеру, экс-императрица Жозефина нашла в себе силы оставаться добрым другом бывшему мужу после скандального развода, Мария Валевская была готова последовать за Наполеоном в ссылку на Эльбу (от этого широкого жеста любовницы бывший император отказался сам), Ева Браун добровольно приняла смерть вместе со своим Адольфом, не захотев без него жить, а Инесса Арманд годами мирилась с наличием у Владимира Ильича законной супруги и даже понимала его нежелание разводиться “по революционным соображениям”. И млеем от задумчивых: нам кажется, что они умные, серьезные, а значит, обязательно занимают видное место в обществе.

А вот улыбку и веселый, покладистый характер женщины почему-то связывают со слабостью мужчины, с неумением повелевать. Брутальный вид, по их мнению, относится к властным типам, о которых мечтает каждая из нас, подсознательно или сознательно воспринимающая себя покорной, слабой и уязвимой.

Это любопытно!

— Какие самые типичные “антисексуальные” качества вы выделили бы в наших женщинах? Почему вокруг так много хорошеньких, умных, ухоженных, но одиноких женщин, у которых порой месяцами, а то и годами нет секса? — этот вопрос “НГ” адресовала заведующей психологической лабораторией Минского городского психоневрологического диспансера, психологу Татьяне Ушакевич.

— Давайте сначала разберемся, что именно нужно этим женщинам: секс или нечто иное? Обычно мы все хотим “большой и светлой любви”, так что периодические “прогулки на сеновал” каждый раз с новым партнером не входят в наши планы. Женщины ждут отношений, а не чисто физического удовольствия, хотя и последнее тоже важно. Сложно сказать, что будет являться “секси” для конкретного субъекта противоположного пола. Несколько лет назад в одном из женских журналов я прочитала интервью с мужчинами, которым как раз и задавали вопрос: что они находят сексуально привлекательным в своих женах/партнершах. Ответы были по-домашнему интимными: кому-то казалось сексуальным, когда его жена собирала волосы в хвост, кому-то — когда она красит ногти, а кто-то находил несравненным, когда его любимая сосет карамельку, перекатывая ее за щекой. Как говорится, на вкус и цвет...

Я считаю так: если женщина на каком-то своем жизненном этапе ставит акцент на физическую сексуальную привлекательность, то в ее арсенале огромное количество орудий. Макияж, декольте, чулки в сеточку и соответствующее поведение: сексуальный смех, всегда позитивный настрой, томный взгляд, кокетливость... Если же женщина ищет отношений, то она должна оставаться собой. Такой, какая она есть. И любить себя именно такой — может быть, часто грустной, задумчивой, даже не слишком общительной. Главное — превратить даже небольшие свои недостатки в достоинства. Любить себя, тогда и окружающие будут ее любить. Если женщина сама себя чувствует привлекательной, то ее такой и увидят мужчины. Помните примеры из детства: какую девочку в классе считали самой красивой? Ту, которую считали красивой другие? Или ту, которая выгодно отличалась от своих одноклассниц (причем не обязательно физическими данными)? Запомните: привлекательность, отношения, любовь всегда как магнитом тянутся друг к другу. И чтобы получить любовь, нужно ею обладать. Носить ее в себе. Разве вы можете поделиться шоколадкой, если у вас ее нет?

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Почему веселые добряки-мужчины не пользуются популярностью у женщин, а сильный пол не хочет завязывать знакомство с грустными красотками?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика