Готовится указ о приватизации квартир. 21.by

Готовится указ о приватизации квартир

05.06.2013 08:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

На совещании 4 июня президент Беларуси Александр Лукашенко продержал позицию правительства по вопросу механизма и стоимости приватизации квартир. Об этом сообщил БелаПАН со ссылкой пресс-службу главы государства.

Премьер-министр Михаил Мясникович доложил, что в Беларуси еще имеется большое количество неприватизированных квартир. В проекте указа президента предложено, чтобы в течение года после выхода этого нормативного акта граждане могли приватизировать жилье, а если нет, то оно перейдет в статус арендного. Для приватизации можно будет в том числе использовать чеки "Жилье".

"Чем дом новее, тем он дороже. Например, во Фрунзенском районе Минска приватизация двухкомнатной квартиры типовых потребительских качеств будет стоить от 35 млн. рублей в доме 1964 года постройки до 142 млн. рублей в доме 1994 года", — отметил премьер-министр. При этом как минимум 10% от суммы нужно внести сразу, остальное же можно будет уплатить в рассрочку в течение 40 лет.

"Значит, надо так и делать", — сказал Александр Лукашенко.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На совещании 4 июня президент Беларуси Александр Лукашенко продержал позицию правительства по вопросу механизма и стоимости приватизации квартир.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика