СГ выделит 1,4 миллиарда российских рублей на новую чернобыльскую программу. 21.by

СГ выделит 1,4 миллиарда российских рублей на новую чернобыльскую программу

05.06.2013 16:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Союзном государстве планируется принять новую, четвертую чернобыльскую программу, На реализацию положений первых трех программ было затрачено 3,5 миллиарда российских рублей, на этот раз бюджет программы составит 1,4 миллиарда.


Новая чернобыльская программа, которая будет реализована в рамках Союзного государства, получит бюджет в 1,4 миллиарда российских рублей. Как сообщил 5 июня агентству БЕЛТА глава комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Александр Попков, проблематикой последствий катастрофы на ЧАЭС стороны занимаются с 1998 года. За этот период было реализовано три совместные программы, объем их финансирования достиг 3,5 миллиардов российских рублей. В нынешнем году будет принята очередная программа сроком действия до 2016 года.

Александр Попков отметил, что в этой сфере существуют некоторые нерешенные вопросы, которые планируется рассмотреть в Мозыре на заседании постоянно действующего семинара при Парламентском собрании, темой которого станет «Устойчивое развитие территорий, пострадавших от чернобыльской катастрофы: опыт Союзного государства».

Ранее за счет финансовых ресурсов Союзного государства было завершено строительство Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека, который расположился в Гомеле. Кроме того, реализованы проекты по возведению завода медицинских препаратов в Гродно, медицинских центров в Обнинске и Санкт-Петербурге и некоторых социальных объектов в Брянской области РФ. Специалист отметил, что с приближением 30-й годовщины аварии на ЧАЭС необходимо в очередной раз определить круг проблем, волнующих общественность, и наметить пути для их решения и улучшения условий жизни на пострадавших территориях.

 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Союзном государстве планируется принять новую, четвертую чернобыльскую программу, На реализацию положений первых трех программ было затрачено 3,5 миллиарда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика