Нормативы "качества жизни" обсудят в Минске эксперты СНГ. 21.by

Нормативы "качества жизни" обсудят в Минске эксперты СНГ

05.06.2013 21:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание рабочей группы экспертов по разработке нормативов "качества жизни" в соответствии с международной практикой пройдет 6-7 июня в Исполнительном комитете СНГ в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Нормативы предлагается разработать по следующим направлениям: благосостояние, социальная защита населения, здоровье, образование, жилищные условия, качество продукции и услуг, экологическая ситуация, правовая защищенность, культура, физическая культура и спорт, туризм.

"Цель формирования нормативов - установить минимальный уровень государственных гарантий для обеспечения реализации предусмотренных конституциями социально-экономических прав граждан и одновременно определение ориентира для осуществления социально-экономической политики государства, нацеленной на обеспечение устойчивого развития стран", - пояснили в пресс-службе.

Задача разработать нормативы "качества жизни" была поставлена в плане мероприятий по реализации первого этапа стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нормативы предлагается разработать по следующим направлениям: благосостояние, социальная защита населения, здоровье, образование, жилищные условия, качество...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика