Результаты вступительных испытаний поступающих в гимназии пересматриваться не будут. 21.by

Результаты вступительных испытаний поступающих в гимназии пересматриваться не будут

07.06.2013 17:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Результаты вступительных испытаний по русскому языку и математике для поступающих в гимназии пересматриваться не будут. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства образования Юлия Ванина.

Министерство образования разработало несколько вариантов объявления текстов вступительных испытаний и посчитало необходимым изменить процедуру оглашения темы третьего испытания. Название текста диктанта для вступительного экзамена по белорусскому языку при поступлении в 5-е классы гимназий, гимназий-интернатов, гимназий-колледжей искусств объявлено сегодня в 10.55 по телеканалу "Беларусь 1" и радио. С помощью лототрона из более чем 200 текстов сборника контрольных работ по белорусскому языку был выбран один для диктанта.

Поступающие в гимназии, гимназии-интернаты должны сдать три вступительных испытания - по белорусскому языку, русскому языку и математике, а те, кто хочет поступить в гимназии-колледжи искусств, - два вступительных испытания по учебным предметам (белорусский или русский язык, математика), а также пройти проверку способностей в области отдельных видов искусства.

Резервный день для проведения вступительных испытаний по математике, русскому и белорусскому языкам - 10 июня. В этот день также с помощью лототрона будет выбран номер контрольной работы и названия диктантов. В резервный день написать работу могут те дети, которые по уважительной причине (заверенной документально) не смогли явиться на экзамен 3, 5 или 7 июня.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поступающие в гимназии, гимназии-интернаты должны сдать три вступительных испытания - по белорусскому языку, русскому языку и математике, а те, кто хочет поступить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика