Дальнобойщик из Витебска обманул гражданина Таджикистана на 64 млн. рублей. 21.by

Дальнобойщик из Витебска обманул гражданина Таджикистана на 64 млн. рублей

10.06.2013 16:43 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 июня. Мошенничество, совершенное в крупном размере, раскрыто оперативниками уголовного розыска Октябрьского райотдела милиции Гродно.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома, в конце мая неизвестный, представившись предпринимателем из Витебской области, вышел на гражданина Таджикистана, постоянно ныне проживающего в Гродно, с предложением о перепродаже крупной партии картофеля в Россию по выгодной цене. От потерпевшего требовалось собрать необходимую партию, а все остальное "бизнесмен" брал на себя.

По словам начальника отдела уголовного розыска Октябрьского РОВД Вячеслава Демидовича, преступник вышел на потерпевшего через знакомых. Детально спланировав свои действия, он рассчитывал, что его после совершения мошенничества его никто не найдет. Для общения с компаньоном специально приобрел телефон и сим-карту, от которых избавился, как только въехал в Россию. Кроме того, на свою фуру прикрутил номера, похищенные с другого автомобиля. Потерпевший ни о чем не догадывался и особо не волновался, несмотря на то что деньги преступник ему пообещал передать, как только продаст картофель, после чего исчез. Обманутый гражданин обратился в милицию.

Несмотря на предпринятые злоумышленником меры по маскировке, сыщики в результате осуществления оперативно-розыскных мероприятий, установили его личность. В совершении преступления подозревается 43-летний дальнобойщик из Витебска, своими противоправными действиями причинивший ущерб потерпевшему на 64 млн. рублей.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 июня. Мошенничество, совершенное в крупном размере, раскрыто оперативниками уголовного розыска Октябрьского райотдела милиции Гродно. Как сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика