Абитуриенты стали меньше нарушать правила ЦТ. 21.by

Абитуриенты стали меньше нарушать правила ЦТ

19.06.2013 21:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Абитуриенты стали меньше нарушать правила централизованного тестирования (ЦТ), сообщил БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Беларуси Николай Феськов, подводя предварительные итоги прошедшего сегодня испытания по математике.

На ЦТ по математике было зарегистрировано 76 тыс. 35 абитуриентов. Из них 3 тыс. 488 (4,6%) не явились на тестирование. Такой же примерно процент неявившихся был зарегистрирован и на прошедшем 17 июня испытании по биологии. «В последние годы примерно один и тот же процент абитуриентов регистрируется на ЦТ и не является на испытания», — отметил Николай Феськов.

Сегодня с тестирования по математике были удалены семь человек. Двое пытались воспользоваться шпаргалками, остальные — мобильными, наушниками и т.д. «В любом случае абитуриенты стали понимать, чем рискуют, и перестали массово нарушать правила», — отметил Николай Феськов. Те абитуриенты, кого сегодня удалили с испытания, не имеют права пересдавать тестирование в течение одного года.

Тест по математике — один из самых продолжительных — 180 минут. Это время дается абитуриентам для того, чтобы показать знания в 30 различных по сложности заданиях. Результаты испытания будут известны примерно через две недели.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Абитуриенты стали меньше нарушать правила централизованного тестирования (ЦТ), сообщил БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика