В Бресте активисты «Говори правду!» начали кампанию за благоустройство дворов. 21.by

В Бресте активисты «Говори правду!» начали кампанию за благоустройство дворов

19.06.2013 22:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Бресте активисты «Говори правду!» 19 июня начали кампанию за благоустройство дворовых территорий.

Как сообщил БелаПАН активист кампании Игорь Масловский, актуальность этой проблемы в регионе показал проведенный мониторинг.

«Мы выявили, что многие дороги и тротуары возле многоквартирных жилых домов в плачевном состоянии. Не обеспечивается надлежащее техническое и санитарное состояние придомовых территорий, их благоустройство и озеленение. Ряд придомовых территорий не оборудованы детскими спортивными и игровыми площадками, а если они есть, значительная часть оборудования на них непригодна к эксплуатации, — рассказал Масловский. — Кроме того, несмотря на то что жильцы домов платят за техническое обслуживание, уборка подъездов в большинстве случаев не производится согласно нормативам. Текущий ремонт подъездов делается за счет жильцов, а не ЖКХ».

По словам Масловского, активисты кампании «Говори правду!» намерены с жителями проблемных домов организовывать сборы подписей под обращениями к различным органам власти, при необходимости обжаловать ответы в вышестоящие инстанции.

19 июня они начали первую акцию по решению таких проблем в Бресте: приступили к сбору подписей на улице Волгоградской. В частности, будут добиваться наведения порядка на придомовой территории многоквартирного жилого дома № 28.

«На протяжении многих лет службами ЖКХ обязательства по ее содержанию не выполняются. В результате она доведена до полного разрушения и запустения», — подчеркнул Масловский.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Бресте активисты «Говори правду!» 19 июня начали кампанию за благоустройство дворовых территорий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика