О трудовых спорах. 21.by

О трудовых спорах

25.07.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 июля подписал Указ № 320 «О некоторых вопросах урегулирования коллективных трудовых споров».

Документ регламентирует вопросы дальнейшего функционирования трудовых арбитражей, создаваемых для рассмотрения коллективных трудовых споров, порядка и условий их деятельности.

В связи с ликвидацией Республиканского трудового арбитража указом расширяются полномочия трудовых арбитражей. На них возлагается рассмотрение коллективных трудовых споров, отнесенных ранее к исключительной компетенции Республиканского трудового арбитража. Также предусматривается передача отдельных функций областным и Минскому городскому исполнительным комитетам, Департаменту государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты.

В соответствии с указом сохраняются существующие в настоящее время этапы рассмотрения коллективных трудовых споров: вначале в обязательном порядке в примирительной комиссии, а затем, в случае недостижения согласия в примирительной комиссии — с участием посредника либо в трудовом арбитраже.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подписан указ по дальнейшей работе трудовых арбитражей
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика