В этом году на 6,7%, увеличилось количество абитуриентов, подавших документы в БГУ. 21.by

В этом году на 6,7%, увеличилось количество абитуриентов, подавших документы в БГУ

26.07.2013 18:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В этом году количество абитуриентов, подавших документы на дневную бюджетную форму обучения в Белорусский государственный университет, увеличилось на 6,7%, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу вуза.

План приема на дневную бюджетную форму обучения БГУ составляет 2.075 человек, в то время как документы подали 3.606 абитуриентов. Средний конкурс по университету составил 1,7 человека на место (в 2012 году — 1,5).

В этом году в вуз поступает на 5,8% (128 человек) больше победителей международных и республиканских олимпиад. Среди них 10 призеров международных олимпиад и пять лауреатов специального фонда президента Беларуси. В конкурсе за право стать студентом БГУ будут участвовать 598 «золотых» медалистов, что на 22% выше, чем в прошлом году, 1.731 выпускник лицеев и гимназий — на 15,2% выше. 44,5% абитуриентов имеют суммарный балл сертификатов по ЦТ выше 300.

Как сообщает пресс-служба, в этом году в вузе отмечается высокий конкурс на естественнонаучные специальности: на биологическом факультете он составил 1,7 человек на место, на географическом и факультете радиофизики и компьютерных технологий — 1,5, на факультете прикладной математики и информатики, механико-математическом и химическом факультетах — 1,4. Самый высокий конкурс зафиксирован на гуманитарном факультете по специальности дизайн (направление — коммуникативный) — 10,8 человека на место.

Заседания приемной комиссии по зачислению на дневную бюджетную форму состоятся 27, 29, 30, 31 июля и 1 августа. Все они будут транслироваться в режиме онлайн на сайте БГУ с 15.30.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В этом году количество абитуриентов, подавших документы на дневную бюджетную форму обучения в Белорусский государственный университет, увеличилось на 6,7%,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика