Осмотр тел погибших в ДТП под Оршей проходит с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз. 21.by

Осмотр тел погибших в ДТП под Оршей проходит с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз

29.07.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 июля. На месте дорожно-транспортного происшествия под Оршей, в котором погибли девять человек, работают эксперты. Среди них специалисты Государственного комитета судебных экспертиз, сообщила БелаПАН официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

По мере окончания процедуры осмотра тела погибших будут доставлять в морг.

Напомним, ДТП произошло около 7.20 28 июля на 169-м км автодороги М8 (граница РФ (пограничный переход Езерище) — граница Украины (пограничный переход "Новая Гута")) в районе деревни Бабиничи Бабиничского сельского совета Оршанского района. Лоб в лоб столкнулись "Опель-Омега" с российской регистрацией (Санкт-Петербург) и "Мерседес-Спринтер" с украинскими номерами (зарегистрирован в Одесской области). В "Опеле" находились пять человек, все скончались на месте ДТП; в "Мерседесе" — 14 человек, трое из них погибли на месте, один умер в больнице. Пострадавшие госпитализированы в Оршанскую городскую больницу № 1.

Изъята запись с видеорегистратора одного из автомобилей, следовавшего за "Мерседесом", запечатлевшая момент столкновения, установлены номера машин, в которых могут быть свидетели произошедшего ДТП.

Управлением СК по Витебской области по факту ДТП возбуждено дело по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Личности всех погибших установлены. Из найденных документов следует, что в легковой автомашине погибли четыре гражданина Узбекистана и один гражданин Азербайджана, в микроавтобусе — четыре гражданина Украины.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 июля. На месте дорожно-транспортного происшествия под Оршей, в котором погибли девять человек, работают эксперты. Среди них специалисты Государственного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика