Молдова вводит новые правила сдачи экзаменов на получение водительских прав. 21.by

Молдова вводит новые правила сдачи экзаменов на получение водительских прав

30.07.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство Молдовы одобрило поправки в Регламент о процедуре экзаменов на получение водительских прав. Новые правила, направленные на борьбу с коррупцией, вступают в силу с 1 августа 2013 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.
 
В частности, гражданин сможет лично подать заявку на проведение экзамена на вождение в любое бюро страны. В результате автошколы не будут больше играть роль посредника между территориальными экзаменационными бюро и руководством автошкол и будет исключена возможность сговора. Отныне претенденты будут сдавать экзамены неограниченное число попыток до получения водительских удостоверений. В настоящее время, если не сдать экзамен с трех попыток в течение 90 дней, нужно пройти новый курс обучения, который оплачивается заново. Несовершеннолетние будут допускаться в автошколы за год до достижения ими совершеннолетия.
Для повышения эффективности сдачи экзаменов число территориальных экзаменационных бюро сокращено с 36 до 17. Все экзаменационные бюро и автомобили, на которых проводятся практические экзамены на получение прав, будут оснащены системами аудио- и видеомониторинга. Деятельность бюро будет контролироваться путем проведения внезапных проверок созданной в Кишиневе группой из 12 инспекторов.
В Молдове регистрируется множество ДТП с человеческими жертвами. Одной из причин этого является плохая подготовка водителей, многие из которых покупают водительские права. Ежегодно в Молдове выдается около 70-80 тыс. водительских удостоверений.
 
www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство Молдовы одобрило поправки в Регламент о процедуре экзаменов на получение водительских прав. Новые правила, направленные на борьбу с коррупцией,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика