Божественная литургия с участием патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Минске. 21.by

Божественная литургия с участием патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Минске

29.07.2013 17:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

29 июля в Минске, на территории, прилегающей к замчищу, состоялась Божественная литургия с участием патриарха Московского и всея Руси Кирилла и предстоятелей других православных церквей, передает БелаПАН.

А начались торжества, приуроченные к 1025-летию Крещения Руси, крестным ходом, который прошествовал от храма святой Марии Магдалины по проспекту Машерова в сторону проспекта Победителей к месту проведения богослужения.

Согласно сложившейся среди православных церквей иерархии, литургию возглавил патриарх Александрийский Феодор. Она проходила на церковнославянском и греческом языках с участием нескольких тысяч человек.

Посредством акта крещения человек устанавливает личную связь с Богом, подчеркнул, наставляя православных верующих, собравшихся на литургию, патриарх Кирилл. Через крещение, отметил глава Русской православной церкви, люди получают «благодать святого духа», входят «в общину апостолов, которая именуется церковью». «Мы все являемся духовными наследниками той цивилизации, которая была создана в результате Крещения Руси», — сказал он.

Состоялась также закладка памятной грамоты в честь 1025-летия Крещения Руси на месте древнейшего православного храма XI века на замчище.



Сергея САЦЮК
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Божественная литургия с участием патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Минске
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика