Кобяков поручил разместить на сайтах облисполкомов подробную информацию по проблемным домам. 21.by

Кобяков поручил разместить на сайтах облисполкомов подробную информацию по проблемным домам

31.07.2013 19:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Кобяков поручил разместить на сайтах облисполкомов подробную информацию по проблемным домам
31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подробную информацию о сроках завершения строительства всех проблемных жилых домов в Беларуси разместят на сайтах областных исполнительных комитетов. Такое поручение дал глава Администрации Президента Андрей Кобяков в ходе заседания рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ходе очередного заседания группы была детально изучена информация по всем 106 домам в Минской области, по которым превышены нормативные сроки строительства. Облисполком представил сведения о степени готовности, планы завершения строительства, отчет о предпринятых действиях для активизации темпов работ и новых сроках сдачи домов. По каждому проблемному дому, информация о которых поступила от граждан на горячую линию Минстройархитектуры, а также предоставлена КГК и КГБ, были заслушаны пояснения специально приглашенных представителей строительных организаций, занимающихся возведением данных объектов.

Комментируя отчет Миноблисполкома, Андрей Кобяков отметил, что далеко не все попавшие в список дома на самом деле являются проблемными. По некоторым объектам превышение нормативных сроков является едва ли не единственным нарушением. Однако и таких нарушений быть не должно, а в случае переноса сроков сдачи домов граждане должны быть обязательно проинформированы, подчеркнул руководитель Администрации главы государства. Что касается действительно проблемных домов, а таковых из представленных не более трети, то за завершение работ по ним и соблюдение сроков сдачи отвечает Минский облисполком, утвердивший новый график работ. Комитет госконтроля и Комитет госбезопасности, руководство которых также принимает участие в заседаниях рабочей группы, обеспечат действенный контроль за выполнение заказчиками и подрядчиками новых обязательств. Подобная практика применяется и в отношении просроченного незавершенного жилого строительства во всех регионах страны.

Отчетом Миноблисполкома завершено изучение дел на всех проблемных объектах жилищного строительства в стране. О ситуации и предпринимаемых мерах по каждому дому рабочей группой приняты отчеты всех облисполкомов, кроме Брестского, чей повторный отчет намечен на 5 августа.

Для придания еще большей открытости ходу завершения строительства проблемных жилых домов подробная информация по каждому из них с указанием новых сроков сдачи, строительных организаций и их телефонов, а также контактов ответственных должностных лиц в исполкомах будут опубликованы на сайтах областных исполнительных комитетов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе очередного заседания группы была детально изучена информация по всем 106 домам в Минской области, по которым превышены нормативные сроки строительства....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика