Забытый в тюремной камере студент в США получит компенсацию $4,1 млн.. 21.by

Забытый в тюремной камере студент в США получит компенсацию $4,1 млн.

01.08.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Американское правительство выплатит компенсацию в $4,1 млн. 25-летнему студенту Дэниэлу Чонгу, забытому сотрудниками наркополиции в изолированной тюремной камере, сообщают информагентства.
 
Чонг был задержан в апреле 2012 года во время полицейского рейда наркоторговцев и доставлен в камеру без доступа к еде и питью. В камере Чонг провел 5 дней. Пострадавший полагает, что сотрудники управления по борьбе с наркотиками там его забыли по ошибке.
За это время студент похудел на 7 кг. После обнаружения Дэниэл Чонг был госпитализирован в тяжелом состоянии с сильным обезвоживанием, проблемами с почками и пищеводом.
Выйдя из больницы, он подал иск с требованием о возмещении ущерба в размере $20 млн., но властям удалось сократить итоговую сумму в 5 раз.
После инцидента американская Служба по противодействию наркотрафику ввела новые нормативы задержания. Теперь камеры будут проверяться ежесуточно, в них установят системы видеонаблюдения.
 
www.belta.by


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американское правительство выплатит компенсацию в $4,1 млн. 25-летнему студенту Дэниэлу Чонгу, забытому сотрудниками наркополиции в изолированной тюремной камере,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика