Остров Аруба принимает международный конкурс красоты "Миссис Вселенная-2013". 21.by

Остров Аруба принимает международный конкурс красоты "Миссис Вселенная-2013"

05.08.2013 08:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Светлана Крук
5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Красивейшее место на планете остров Аруба, расположенный на юге Карибского моря недалеко от Венесуэлы, в эти дни стал средоточием мирового обаяния и женственности. С 4 по 12 августа здесь проходит международный конкурс "Миссис Вселенная-2013", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь на форуме представляет победительница первого национального конкурса "Мисс Беларусь-98" Светлана Крук. Она работает в сфере образования и фэшн-индустрии, занимается благотворительностью. У Светланы богатый опыт участия в международных конкурсах - была финалисткой "Мисс Европа-99", участницей "Мисс Мира-2000", завоевала титул "Missis Beauty Millenium International-2012". Болеют за представительницу Беларуси любящий муж и сыновья.

В течение всей конкурсной недели участниц ждут пресс-конференции, встречи с высокопоставленными лицами, фотосессии, вечеринки, а также знакомство с достопримечательностями острова.

Как рассказала корреспонденту БЕЛТА национальный директор конкурса "Миссис Вселенная Беларусь" Наталья Трофимова, особое внимание будет уделено состязанию талантов и дефиле в национальных костюмах.

Кстати, на подготовку наряда для Светланы ушло более четырех месяцев. Над платьем трудилась известный дизайнер Юлия Латушкина. Белорусская участница собирается покорить жюри костюмом ручной работы на основе лебединого пуха и огромной короной, украшенной бисером, стразами и цветами.

Одним из ключевых моментов шоу станет конференция, где каждая участница представит доклад, посвященный противодействию насилию в отношении женщин. Свое выступление Светлана готовила совместно с Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси. По словам национального директора конкурса "Миссис Вселенная Беларусь", обсуждение проблемы на международном уровне является главной целью форума. "Здесь женщины выступают послами доброй воли. Каждая представительница рассказывает о своей стране и о том, как у нее на родине решается проблема насилия в отношении женщин", - сказала Наталья Трофимова, добавив, что выступление Светланы будет сопровождать ролик, снятый накануне Дня Независимости Беларуси.

Конкурс "Миссис Вселенная" аналогичен шоу "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная". Его участницы должны быть замужем и могут иметь детей. Основные мероприятия международного форума начинаются сегодня. Имя победительницы назовут 11 августа.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь на форуме представляет победительница первого национального конкурса "Мисс Беларусь-98" Светлана Крук. Она работает в сфере образования и фэшн-индустрии,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика