Заработал официальный сайт НИИ экспериментальной ветеринарии имени Сергея Вышелесского. 21.by

Заработал официальный сайт НИИ экспериментальной ветеринарии имени Сергея Вышелесского

05.08.2013 14:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 августа. Заработал официальный сайт РУП "Научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии имени С.Н.Вышелесского" bievm.by.

На интернет-ресурсе размещена информация о структуре и истории института, работе совета по защите диссертаций, об обучении в аспирантуре на базе этой научной организации. Кроме того, на сайте можно ознакомиться с каталогом вирусных и бактериальных вакцин, а также диагностических систем, которые можно приобрести в НИИ имени Вышелесского. Здесь же приведен перечень оказываемых институтом услуг.

Высокий уровень развития животноводства в Беларуси "во многом обеспечивается усилиями ветеринарной медицины и ее методологическим и практическим центром, которым является институт", говорится в размещенном на главной странице сайта обращении директора предприятия, доктора ветеринарных наук Анатолия Гусева.

"За прошедшие годы институт стал крупным научным учреждением, — отметил руководитель НИИ. — Реконструкция научных и производственных площадей, оснащение новейшим оборудованием, использование высококачественных компонентов ведущих отечественных и зарубежных фирм позволяет проводить научные исследования на самом современном уровне и производить высококачественную продукцию".

Директор института подчеркнул, что большое внимание уделяется разработке средств, методов диагностики и профилактики и борьбы с заболеваниями сельскохозяйственных животных. Помимо этого институт ведет работу по подготовке научных кадров посредством очной и заочной форм обучения в аспирантуре. "Наш институт сотрудничает с российскими, польскими, узбекскими, украинскими и молдавскими учеными, мы открыты для совместной работы и плодотворного сотрудничества со всеми, кто ведет работу по разработке средств борьбы и профилактики инфекционных и незаразных болезней сельскохозяйственных животных", — говорится в обращении.

Научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии имени С.Н.Вышелесского был создан в 1922 году как Ветеринарно-бактериологический институт. Сейчас это предприятие входит в состав научно-практического центра по животноводству Национальной академии наук Беларуси.

Лаборатории и отделы института работают в области эпизоотологического и иммунологического мониторинга, изучения культур клеток и питательных сред, вирусологии, вирусных инфекций, паразитологии. Кроме того, предприятие занимается исследованиями болезней птиц, рыб и пчел, действуют отделы зоонозов и разработки диагностических препаратов; токсикологии и незаразных болезней; патологии размножения и лаборатория экологии и ветеринарной медицины.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 августа. Заработал официальный сайт РУП "Научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии имени С.Н.Вышелесского" bievm.by. На...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика