Принесение присяги на верность Беларуси является важным и знаковым ритуалом - Прокопович. 21.by

Принесение присяги на верность Беларуси является важным и знаковым ритуалом - Прокопович

05.08.2013 14:52 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Принесение присяги на верность Беларуси и ее народу является важным и знаковым ритуалом. Такое мнение высказал сегодня на торжественной церемонии принесения присяги сотрудниками Департамента финансовых расследований КГК начальник управления идеологической и кадровой работы департамента Сергей Прокопович, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Прокопович отметил, что ритуал принесения присяги важен для любого человека, который решил посвятить жизнь добросовестному служению своей стране и народу, и работники органов финансовых расследований не являются исключением. "Мы с уверенностью можем сказать, что новое пополнение нашего ведомства справится с поставленными перед ним задачами", - добавил он.

В день 21-й годовщины со дня образования финансовой милиции слова клятвы на площади Государственного флага Беларуси в Минске произнесли 20 сотрудников центрального аппарата и столичного управления Департамента финансовых расследований КГК. По словам Сергея Прокоповича, выбор места проведения торжественного ритуала не случаен. "Символично, что работники произносят текст присяги, находясь именно на площади Государственного флага, олицетворяющей независимость страны", - сказал он.

Среди принятых на службу в органы финансовых расследований - выпускники вузов экономического и юридического профилей, а также работники силовых структур. С 2014 года ряды Департамента финансовых расследований будут пополняться выпускниками Академии МВД, проходящих специальное обучение для сотрудников органов финансовых расследований.

Также во время церемонии на площади Государственного флага лучшие сотрудники финансовой милиции были награждены грамотами и благодарностями Комитета государственного контроля.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В день 21-й годовщины со дня образования финансовой милиции слова клятвы на площади Государственного флага Беларуси в Минске произнесли 20 сотрудников центрального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика