В Беларуси собирают подписи за освобождение ксендза Владислава Лазаря. 21.by

В Беларуси собирают подписи за освобождение ксендза Владислава Лазаря

05.08.2013 17:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По инициативе оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) на интернет-платформе для голосования change.org проходит сбор подписей под петицией с требованием освободить ксендза Владислава Лазаря, который, по некоторым данным, около двух месяцев находится в следственном изоляторе КГБ. Петиция составлена в адрес генерального прокурора Александра Конюка и председателя Комитета госбезопасности Беларуси Валерия Вакульчика, ее подписали уже более 750 человек, пишет БелаПАН.

Авторы документа отмечают, что «непонятно, в чем его обвиняют, поскольку все это время, несмотря на требования общественности и ажиотаж в СМИ, КГБ упорно хранит молчание по данному делу». «Мы считаем, что арест священника является попыткой шантажа католического костела в Беларуси и запугивания белорусского общества. В связи с этим мы требуем безотлагательного освобождения ксендза Владислава Лазаря», — говорится в петиции.

Руководство БХД предлагает не только католическим верующим, но и всем белорусам слать ксендзу письма со словами поддержки на адрес: 220050, Минск, а/я 8, СИЗО КГБ, Лазарю Владимиру Михайловичу.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  По инициативе оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) на интернет-платформе для голосования change.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика