1 сентября повышаются нормы педагогической нагрузки и тарифные ставки для некоторых категорий педработников. 21.by

1 сентября повышаются нормы педагогической нагрузки и тарифные ставки для некоторых категорий педработников

07.08.2013 18:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1 сентября в Беларуси повышаются нормы педагогической нагрузки и тарифные ставки для некоторых категорий педработников, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Минобразования.

Согласно постановлениям Министерства образования от 22 июля 2013 года № 51, 52, 53, 1 сентября для учителей и педагогов дополнительного образования норма педагогической нагрузки за ставку повышается с 18 до 20 часов в неделю, преподавателям учреждений профессионально-технического и среднего специального образования — с 720 до 800 часов в год. В настоящее время средняя педагогическая нагрузка учителя составляет 22 часа в неделю, отметили в Минобразования.

Одновременно постановлением Совета министров от 6 августа 2013 года № 689 1 сентября на 25% повышаются тарифные ставки (оклады) учителям, педагогам дополнительного образования, преподавателям учреждений профессионально-технического и среднего специального образования. Повышение заработной платы связано с повышением нормы педагогической нагрузки, отмечается в сообщении пресс-службы министерства.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  1 сентября в Беларуси повышаются нормы педагогической нагрузки и тарифные ставки для некоторых категорий педработников, передает БелаПАН со ссылкой на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика