Заплодоносили кедры. 21.by

Заплодоносили кедры

08.08.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Ветковском районе Гомельской области собрали первый урожай кедровых орехов. Без преувеличения можно сказать, что это событие для лесного хозяйства сенсационное.

– Не припомню случая, чтобы высаженные в Беларуси кедры, являющиеся, по сути, для наших климатических условий экзотами, дали плоды, — говорит заместитель директора Ветковского спецлесхоза Иван Гореликов.

Данный факт связан с местным жителем, ныне пенсионером Геннадием Асановым, который тридцать шесть лет назад посадил на одном гектаре предоставленной ему лесохозяйственным предприятием земли семена сибирского красавца, выписанные из Москвы. Посадил в память о своей малой родине — Кемеровской области. С того времени, что называется, много воды утекло. Но 22 дерева выросли и в 2010 году дали первый очень робкий, а нынче более солидный урожай в несколько килограммов прекрасных кедровых орешков. В будущем году, уже имея опыт выращивания и сбора урожая, его надеются приумножить.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Ветковском районе Гомельской области собрали первый урожай кедровых орехов. Без преувеличения можно сказать, что это событие для лесного хозяйства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика