Подозреваемый в убийстве члена ЦИК страдает наркотической зависимостью. 21.by

Подозреваемый в убийстве члена ЦИК страдает наркотической зависимостью

09.08.2013 20:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подозреваемый в убийстве Светланы Хиневич, работавшей начальником отдела кадров ОАО "Кристалл" и одновременно являвшейся членом Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, страдает наркотической зависимостью, сообщили БЕЛТА в управлении Следственного комитета по Минску.

В столичном управлении пояснили: "В ходе расследования уголовного дела вынесено постановление о признании подозреваемым в совершении особо тяжкого преступления минчанина 1978 года рождения, ранее не судимого, проживающего в одном подъезде с погибшей и являющегося наркозависимым".

"Подозреваемый был обнаружен по месту жительства в бессознательном состоянии, с множественными резаными ранами, острой кровопотерей, и госпитализирован. Характер ранений дает основания полагать, что подозреваемый предпринял попытку суицида", - также сообщили в УСК.

Сегодня после того, как подозреваемый пришел в себя, в присутствии адвоката с ним начаты предусмотренные законом следственные действия. По уголовному делу назначено около двадцати различных исследований, которые поручены Государственному комитету судебных экспертиз. "Проводится ряд других следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на получение и закрепление доказательств", - добавили в управлении.

Как сообщалось ранее, убитую обнаружили по месту жительства с множественными колото-резаными ранениями несколько дней назад. В СК заявили, что убийство не связано с профессиональной и общественной деятельностью потерпевшей и носит бытовой характер.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столичном управлении пояснили: "В ходе расследования уголовного дела вынесено постановление о признании подозреваемым в совершении особо тяжкого преступления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика