МВД: За оскорбление милиционеров минчанин заплатит 10 миллионов рублей. 21.by

МВД: За оскорбление милиционеров минчанин заплатит 10 миллионов рублей

10.08.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 августа. За оскорбление милиционеров минчанин заплатит 10 миллионов рублей. Такой штраф назначен жителю столицы судом Фрунзенского района Минска, где были рассмотрены два дела об административных правонарушениях в отношении 35-летнего мужчины, который разместил в интернете оскорбительные высказывания в адрес милиционеров. Об этом сообщило управление информации и общественных связей МВД.

По версии милиции, 28 мая на одном из популярных белорусских интернет-порталов форумчанин разместил комментарий оскорбительного содержания в адрес сотрудников Фрунзенского РУВД Минска, прибывших по его вызову. "Ощущая свою безнаказанность и вседозволенность в виртуальном пространстве, мужчина, не стесняясь в выражениях, унизил честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел", — сообщает УИОС МВД.

Оперативные сотрудники управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД установили личность грубияна. Им оказался заведующий литературно-драматической частью столичного театра, до недавнего времени работавший преподавателем в Белорусском университете культуры и искусств. В его отношении были начаты административные процессы по двум статьям КоАП — 23.5 (оскорбление должностного лица при исполнении им служебных полномочий) и 9.3 (оскорбление).

По изложенным в комментарии фактам недобросовестного исполнения служебных обязанностей и неопрятного внешнего вида сотрудников Фрунзенского РУВД столицы была проведена проверка. Приведенные доводы не подтвердились, а действия милиционеров признаны профессиональными и корректными.

"Культуролог вину не признал, оскорбительные выражения счел вполне приемлемыми в повседневном общении, а вскоре и вовсе игнорировал судебные заседания. Суд признал его виновным в совершении административных правонарушений и постановил подвергнуть штрафу в размере 5 миллионов рублей за каждое правонарушение. Оба постановления вступили в законную силу", — сообщает МВД.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 августа. За оскорбление милиционеров минчанин заплатит 10 миллионов рублей. Такой штраф назначен жителю столицы судом Фрунзенского района Минска, где были...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика