Молодым специалистам организаций АПК устанавливаются ежемесячные доплаты. 21.by

Молодым специалистам организаций АПК устанавливаются ежемесячные доплаты

12.08.2013 19:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Молодым специалистам с высшим и средним специальным образованием, принятым в организации АПК, в течение двух лет работы устанавливаются ежемесячные доплаты в двукратном размере тарифной ставки первого разряда, установленной правительством для оплаты труда работников бюджетных организаций, с отнесением этих доплат на затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), учитываемых при налогообложении.

Это предусмотрено указом президента от 12 августа № 353 «О некоторых мерах по обеспечению организаций агропромышленного комплекса кадрами».

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента, руководителям и специалистам с высшим и средним специальным образованием, отработавшим в организациях АПК два года по распределению и продолжающим работать в этих организациях на условиях заключенных контрактов, устанавливаются ежемесячные доплаты в течение последующих трех лет в трехкратном размере тарифной ставки первого разряда за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на развитие сельскохозяйственного производства, рыбоводства и переработки сельскохозяйственной продукции.

«Данные меры позволяют обеспечить гарантированную заработную плату молодых работников АПК на уровне средней заработной платы по хозяйству», — говорится в сообщении.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Молодым специалистам с высшим и средним специальным образованием, принятым в организации АПК, в течение двух лет работы устанавливаются ежемесячные доплаты в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика