Четвертый класс пожарной опасности объявлен в лесах Брестской, Гомельской и Могилевской областей. 21.by

Четвертый класс пожарной опасности объявлен в лесах Брестской, Гомельской и Могилевской областей

13.08.2013 19:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Четвертый (высокий) класс пожарной опасности объявлен в лесах на большей части Брестской, Гомельской и Могилевской областей, сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Государственная лесная охрана Минлесхоза работает в усиленном режиме. Изменения пожарной ситуации в лесах отслеживаются патрулированием, с пожарно-наблюдательных вышек и камер видеонаблюдения, осуществляется авиаконтроль.

Если в ближайшие дни риск возникновения на этих территориях лесных пожаров не снизится, Минлесхоз намерен инициировать принятие местными органами власти решений о введении ограничений или запрета на посещение лесов. Необходимость такой меры связана в том числе с началом сезона сбора клюквы и брусники, что существенно увеличило нагрузку на леса.

В этом году на территории страны произошло 152 лесных пожара на общей площади 19,2 га. В 2012 году за такой же период зафиксировано 416 фактов возгораний на площади 108,6 га.

Министерство лесного хозяйства напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. В соответствии со статьей 15.58 КоАП за разжигание костров в неположенных местах нарушителям грозит предупреждение или штраф до 1 млн. 200 тыс. рублей, а согласно статье 15.29 нарушение требований Правил пожарной безопасности в лесах или на торфяниках, повлекшее уничтожение или повреждение леса или торфяника, влечет наложение штрафа в размере от 2 до 5 млн. рублей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Четвертый (высокий) класс пожарной опасности объявлен в лесах на большей части Брестской, Гомельской и Могилевской областей, сообщили БелаПАН в пресс-службе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика