Сирийские боевики захватили в плен белорусскую девушку
14.08.2013 11:53
—
Новости Общества
|
В сети появилось видео, где белоруска под дулами автоматов признается в шпионаже против "Свободной сирийской армии". Ее и еще одну девушку из Молдавии заставляют признаться в работе на террористическую организацию "Хезболлах".
На видеоролике девушки признаются, что "Хезболлах" подослали их в Сирию для сбора информации об армии оппозиции под видом журналисток. Министерство иностранных дел Беларуси совместно с белорусским посольством в Сирии проверяют информацию о похищении белоруски. "Мы озабочены поступившим сообщением, - отметил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Савиных. - В настоящее время мы тщательно изучаем все обстоятельства появления данного материала". “Интерфакс-Запад” сообщает, что названная в ролике белоруска Светлана Маркиянович живет в Жодино, ей 30 лет. Родственники Светланы подтверждают ее нахождение за границей. Удалось найти аккаунт Светланы Маркиянович в социальной сети "Одноклассники". Последний раз она выходила в сеть 17 июня 2013 года. На последнем фото, выложенном в сеть, она находится на фоне иллюминатора в самолете. Журналисты "Радыё Свабода" смогли поговорить с братом снятой на видео девушки из Молдовы Карины Кольцо. Он сказал, что сестра уехала на заработки 25 июля. Неделю назад она звонила и сообщила, что ее забрали в плен вместе с подругой. Номер, с которого был совершен звонок, был из Сирии. Брат заложницы Леонид Быдко до сих пор не обратился в правоохранительные органы. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В сети появилось видео, где белоруска под дулами автоматов признается в шпионаже против "Свободной сирийской армии". Ее и еще одну девушку из Молдавии заставляют признаться в работе на террористическую организацию "Хезболлах".
|
|