Реконструкторы исторических событий из Беларуси поучаствуют в международном фестивале, посвященном Первой мировой войне. 21.by

Реконструкторы исторических событий из Беларуси поучаствуют в международном фестивале, посвященном Первой мировой войне

17.08.2013 13:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 августа. Реконструкторы исторических событий из Беларуси примут участие в военно-историческом фестивале "Гумбинненское сражение. Август 1914-го", который пройдет 24—25 августа в Гусеве (Калининградская область, Россия).

Реконструкция посвящена победному сражению армии Российской империи под городом Гумбинненом (сейчас Гусев) в период Первой мировой войны, сообщается на сайте культурно-исторического проекта "История России под открытым небом" militaryfest.ru.

В этом масштабном мероприятии также примут участие реконструкторы из России, Украины, Польши, Чехии и стран Прибалтики. Зрителям будут представлены части гвардейской пехоты и кавалерии, армейской пехоты артиллерии и казачьих подразделений Российской империи, а также войска Германии и Австро-Венгрии.

Участники реконструкции покажут бой за взятие опорного пункта, которым выступит восточно-прусская усадьба, обороняемая германскими и австрийскими частями. В ходе реконструкции будут продемонстрированы основные способы и тактика ведения боевых действий в начальный период Первой мировой войны на Восточном фронте.

В частности, зрители увидят разведку казачьих частей, кавалерийские атаки и пробивание обороны пехотой. Кроме того, реконструкторы покажут такие новые для начала ХХ века тактические приемы, как работа пулеметных команд, поддержка артиллерии, атака с бронеавтомобильными частями.

Гумбинненское сражение стало одной из первых побед армии Российской империи в Первой мировой войне. В результате победы в этом бою российская армия развила наступление на территории Восточной Пруссии, взяла Инстербург (сейчас Черняховск) и другие населенные пункты. "После этой победы сорвались планы немецкого командования по захвату Парижа и вывода Франции из войны — переброска нескольких германских корпусов с Западного фронта в Восточную Пруссию позволила французской армии сосредоточить резервы и стабилизировать фронт", — отмечают организаторы фестиваля.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 августа. Реконструкторы исторических событий из Беларуси примут участие в военно-историческом фестивале "Гумбинненское сражение. Август 1914-го",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика