В настоящее время регулирующий орган рассматривает проектную документацию АЭС с точки зрения безопасности. 21.by

В настоящее время регулирующий орган рассматривает проектную документацию АЭС с точки зрения безопасности

17.08.2013 16:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская сторона в ближайшее время планирует провести консультации с представителями Литовской Республики по вопросам, касающимся реализации проекта БелАЭС, сообщил сегодня, отвечая на вопросы во время встречи с представителями общественности Литвы в Островце, первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Виталий Кулик, передает БЕЛТА.

Первый замминистра добавил, что Украина и Польша выразили желание участвовать в постпроектном анализе Белорусской АЭС.

В ходе слушаний заместитель министра энергетики Беларуси Михаил Михадюк пояснил участникам, что в настоящее время на строительной площадке будущей Белорусской АЭС ведутся подготовительные работы в соответствии с разработанной проектной документацией. Что касается подготовки котлована, то произведены работы по защите глинного слоя от атмосферного действия. «Это так называемая подбетонка, защита верхнего слоя котлована грунтом и «тощим» бетоном, а также сооружение систем водоотведения», — пояснил замминистра энергетики.

«Что касается начала основных работ по строительству АЭС, то в соответствии с мировой практикой мы можем приступать к этому только после получения соответствующей лицензии. В настоящее время регулирующий орган рассматривает проектную документацию АЭС с точки зрения безопасности. К этой работе привлечена большая группа экспертов, и только после получения лицензии начнутся строительные работы, касающиеся непосредственно самой АЭС», — сказал Михаил Михадюк.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Белорусская сторона в ближайшее время планирует провести консультации с представителями Литовской Республики по вопросам, касающимся реализации проекта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика