Отработанное топливо с Белорусской АЭС будет вывозиться в Россию. 21.by

Отработанное топливо с Белорусской АЭС будет вывозиться в Россию

17.08.2013 16:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Отработанное топливо с Белорусской АЭС будет вывозиться в Российскую Федерацию, сообщил сегодня, отвечая на вопросы в ходе слушаний с представителями литовской общественности в Островце, главный инженер Дирекции строительства атомной электростанции Анатолий Бондарь, передает БЕЛТА.

«Отработанное топливо будет вывозиться в Россию — соответствующие договоренности зафиксированы в соглашении с российской стороной. Что касается другого момента — радиоактивных отходов, образующихся в процессе эксплуатации станции, то по ним никакие договоренности не требуются. Такие отходы хранятся на территории станции в специальном корпусе. Проектом просчитано хранение радиоактивных отходов в течение 10 лет и даже более. По истечении предусмотренного периода есть два возможных варианта: либо расширить возможности проектного хранилища, либо перевозить эти отходы в специальное республиканское централизованное хранилище», — сказал Анатолий Бондарь.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Отработанное топливо с Белорусской АЭС будет вывозиться в Российскую Федерацию, сообщил сегодня, отвечая на вопросы в ходе слушаний с представителями литовской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика