ГКНТ планирует создать единую систему конкурсов инновационных проектов в Беларуси. 21.by

ГКНТ планирует создать единую систему конкурсов инновационных проектов в Беларуси

20.08.2013 15:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ГКНТ планирует создать единую систему конкурсов инновационных проектов в Беларуси
20 августа, Минск /Ольга Шелкова - БЕЛТА/. Государственный комитет по науке и технологиям (ГКНТ) планирует организовать единую систему конкурсов инновационных проектов. Об этом сегодня журналистам сообщил директор Белорусского инновационного фонда Александр Шумилин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Система позволит победителям различных белорусских конкурсов инноваций перейти на новый уровень и при дальнейшем участии сразу выйти в финал конкурса, проводимого Госкомитетом по науке и технологиям", - пояснил Александр Шумилин.

ГКНТ совместно с Белорусским инновационным фондом, Министерством образования и Национальной академией наук в этом году проводит четвертый Республиканский конкурс инновационных проектов. Уже подано восемь заявок, организаторы ожидают, что в осенние месяцы их количество увеличится в разы. В 2012 году на конкурс было подано более 100 заявок. "Задача конкурса найти интересный проект, выявить его экономическую эффективность и грамотно его продвинуть, то есть найти инвесторов для реализации", - добавил директор Белорусского инновационного фонда.

Заявки на участие в конкурсе можно оформить на сайте ГКНТ. Имена победителей четвертого Республиканского конкурса инновационных проектов станут известны в декабре 2013 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Система позволит победителям различных белорусских конкурсов инноваций перейти на новый уровень и при дальнейшем участии сразу выйти в финал конкурса,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика