БЖД планирует расширить сеть терминалов самообслуживания. 21.by

БЖД планирует расширить сеть терминалов самообслуживания

20.08.2013 18:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская железная дорога в 2013 году планирует расширить сеть платежно-справочных терминалов самообслуживания, сообщили БелаПАН в пресс-службе БЖД.

Для удобства пассажиров и с целью развития безналичных платежей Белорусская железная дорога в текущем году планирует установить платежно-справочные терминалы самообслуживания на железнодорожном вокзале Могилева. Дополнительные терминалы будут установлены в Минском железнодорожном узле.

Через платежно-справочные терминалы самообслуживания пассажиры могут приобрести билеты на поезда региональных линий экономкласса и городских линий. Данная услуга доступна держателям платежных карточек всех банков Беларуси. Комиссионный сбор при покупке билетов через терминалы не взимается.

В январе—июле 2013 года при помощи платежно-справочных терминалов самообслуживания, установленных на вокзалах в Минске и Витебске, было продано 66 тыс. билетов. С начала года наблюдается устойчивая тенденция роста реализации билетов через терминалы самообслуживания, отметили в пресс-службе БЖД. Если в январе пассажиры приобрели с их помощью 6,1 тыс. билетов, то в июле — уже 15,6 тыс.

«Росту популярности данной услуги способствовала оптимизация процесса оформления проездных документов через платежно-справочные терминалы самообслуживания. В начале 2013 года на них была установлена новая версия программного обеспечения, что позволило значительно сократить необходимое для покупки билета количество шагов и ввести функцию сохранения маршрутов», — сообщили на БЖД.

Впервые услуга продажи проездных документов через терминалы самообслуживания была введена в январе 2012 года. В настоящее время такие платежно-справочные терминалы функционируют на двух станциях белорусской магистрали — Минск-Пассажирский и Витебск.



 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Белорусская железная дорога в 2013 году планирует расширить сеть платежно-справочных терминалов самообслуживания, сообщили БелаПАН в пресс-службе БЖД.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика