В Минске ликвидировано подпольное производство и торговля курительными миксами. 21.by

В Минске ликвидировано подпольное производство и торговля курительными миксами

27.08.2013 15:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 августа. Оперативниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Ленинского РУВД столицы, спецподразделения "Алмаз" и бойцами районного отдела департамента охраны МВД задержаны двое минчан, которые торговали курительными смесями.

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, в поле зрения правоохранителей молодые люди (одному — 25 лет, второму — 23) попали во время попытки реализации очередной партии так называемых спайсов, которую к месту назначения они доставляли на автомобиле. При осмотре транспортного средства, принадлежащего старшему из приятелей, оперативники обнаружили 600 грамм миксов, содержащих в своем составе психотроп метанон.

Также в ходе проведенной проверки по месту жительства задержанных у 23-летнего наркодилера было изъято еще 150 граммов готовых к продаже смесей, 205 граммов порошка для производства спайсов, необходимое для этого оборудование и более пяти граммов опасного психотропного вещества металилэксалин.

Оба задержанных находятся в изоляторе временного содержания. в отношении них возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков. Весь товар изъят. Автомобиль, на котором правонарушители перевозили запрещенные вещества, подлежит конфискации.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 августа. Оперативниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Ленинского РУВД...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика