Камеры Intel смогут распознавать эмоции пользователей. 21.by

Камеры Intel смогут распознавать эмоции пользователей

28.08.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Intel уже в следующем году выпустит 3D-камеру, которая сможет считывать эмоции с лица человека и отслеживать движения пользователя, сообщают информагентства.

Камеры Intel будут охватывать гораздо больший диапазон глубины, давать более детализированное изображение, а также определять расстояние до объекта, его цвет, контур, четкость и другие 3D-параметры. Камеры также смогут следить за глазами пользователя и понимать, что именно сейчас он видит или читает. Камера Intel поможет пользователю манипулировать объектами на экране, как в реальном мире: брать их и перемещать рукой.

По мнению директора перцепционной продукции Intel Анила Нандури, 3D-камеры заполнят пропасть между виртуальным и реальным мирами. Вебкамеры помогут компьютерам лучше понять людей, придадут новый уровень интерактивности 3D-играм и сделают более привлекательными видеоконференции.

По словам разработчиков, концептуальные и программные решения для реализации проекта у Intel уже есть, остается лишь их реализация. Ожидается, что компьютеры, оборудованные такими камерами, появятся на рынке во второй половине 2014 года.

www.belta.by


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Intel уже в следующем году выпустит 3D-камеру, которая сможет считывать эмоции с лица человека и отслеживать движения пользователя, сообщают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика