В Могилевском районе оштрафовали свиновода, которая не ликвидировала поголовье. 21.by

В Могилевском районе оштрафовали свиновода, которая не ликвидировала поголовье

30.08.2013 20:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Административная комиссия Могилевского райисполкома оштрафовала на 1,5 млн. рублей частного свиновода Светлану Липецкую, которая не ликвидировала свое поголовье, находящееся в пятикилометровой зоне от крупного свинокомплекса, передает БелаПАН.

«Дали полтора миллиона штрафа, но не сказали конкретно, к какому сроку ликвидировать», — сообщила журналистам женщина, проживающая в деревне Полыковичи под Могилевом. Она оказалась виновной в том, что нарушила новые санитарно-ветеринарные правила, утвержденные 6 мая 2013 года постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия. При этом Липецкая отметила, что претензий к здоровью ее свиней (всего их 60) у ветеринарной службы нет.

По словам свиновода, ранее ее предупредили о необходимости избавиться от свиней к 9 августа. Женщина готова подчиниться, однако требует три-четыре месяца на ликвидацию всего поголовья по приемлемым ценам. Предлагаемая властями компенсация в размере 15—18 тыс. рублей за килограмм ее не устраивает, поскольку не соответствует затраченным на выращивание свиней средствам.

Нет также возможности сдать животных на мясокомбинат, поскольку «там все загружено, пошел вал».

Управляющий делами Могилевского райисполкома Александр Алексо, председательствовавший на заседании административной комиссии, не допустил на него журналистов.

По словам Липецкой, члены комиссии утверждали, что требуемое ею время на ликвидацию поголовья свиней слишком долгое.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Административная комиссия Могилевского райисполкома оштрафовала на 1,5 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика