На пьедестале — профессионалы. 21.by

На пьедестале — профессионалы

03.09.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Областные конкурсы профессионального мастерства среди почтальонов и операторов почтовой связи состоялись в филиалах РУП “Белпочта”

Лучшие из лучших районных почтовиков подтвердили свой высокий профессионализм, на практике показали мастерское владение современными технологиями, четко ответили на теоретические вопросы конкурсного этапа, творчески подошли к выполнению домашнего задания, продемонстрировав находчивость, талант, прекрасное чувство юмора. В этом убедились собственные корреспонденты “НГ”, побывав на конкурсах в Брестском и Гродненском филиалах РУП “Белпочта”.

Брестчане настроены на победу

На конкурсе операторы почтовой связи брестского региона демонстрировали навыки быстрого приема почтового отправления ускоренной почты, а также оплаченного электронной маркой, выдачи международной посылки, выбирали правильную упаковку для приема отправления с хрупким вложением, при этом учитывались соблюдение технологии, скорость, мастерство и качество работы. Почтальоны согласно схеме доставочного участка и доставочным карточкам формировали оптимальный маршрут оперативной и точной доставки почты населению обслуживаемой территории, оформляли пенсионную ведомость на дому больному человеку.

А вот в домашнем задании все участники состязания получили возможность выступить в высшей степени творчески.

По итогам конкурса лучшими операторами связи области признаны Наталья Рудяк из ОПС Брест-16,  Юлия Тукало из ОПС Брест-5, Ирина Мрочко из ОПС Малорита-3. Лучшими почтальонами стали Светлана Гахович из ОПС Барановичи-9, Наталья Кульчинская из ОПС Дивин Кобринского РУПС, Наталья Сукач из ОПС Оберовщина Каменецкого РУПС.

— Сегодня профессии оператора связи и почтальона во многом определяют имидж нашего предприятия. Конкурс показал, что наши работники в своем профессионализме стали на ступеньку выше. Теперь на лучших из лучших представителей Брестчины возлагается большая ответственность — достойно защитить честь почтовиков региона на республиканском конкурсе, в котором область два года подряд была лидером, — отмечает директор Брестского филиала РУП “Белпочта” Валентина Пух.

Победитель конкурса среди почтальонов Брестчины Светлана Гахович уверена в себе:

— Для меня в конкурсе не было сложностей — ведь все мы свою работу знаем. На почте я уже 13 лет. Пошла по стопам мамы, которая работала оператором связи всю жизнь.

Для лучшего оператора связи Натальи Рудяк самым сложным было перебороть волнение. В профессию ее привела счастливая случайность, а может быть, это и есть призвание. Наталья любит работать с людьми, хотя это и не всегда бывает просто.

К почте — с любовью

Как говорится,  главное не победа, а участие, но к борьбе  за право называться лучшими гродненские конкурсанты подошли со всей ответственностью. Тестом на профессионализм стали теоретические и практические задания, связанные с обслуживанием клиентов. Самый  же  запоминающийся  этап соревнования — презентация домашнего задания, которая  состояла из трех конкурсов: творческой визитки “Мы — лицо компании”, командной презентации “Моя профессия престижна” и оформления стенда “Бережливость в большом и малом”. Здесь и предоставилась возможность продемонстрировать таланты сполна. Как оказалось, почта Гродненщины ими  богата. Конкурсанты пели песни и частушки, читали рэп и даже садились на шпагат. В результате первое место среди операторов связи заняла работница отделения почтовой связи Слоним-7 Лилия Ковальчук. Лучший почтальон Валентина Барщевская работает в отделении почтовой связи Лида-1. В общекомандном зачете победил Слонимский районный узел почтовой связи.

Поздравляя победителей, директор Гродненского филиала РУП “Белпочта” Иван Протасевич заметил: “Настоящее профмастерство — это повседневная оценка клиента. Я горд, что наш филиал богат людьми, которые по-настоящему любят свою профессию и формируют ее хороший имидж”.

Руководство филиала позаботилось, чтобы все конкурсанты получили подарки, а также учредило специальные призы. Один из них  по праву вручили Зое Войдак из отделения почтовой связи в Острино Щучинского РУПСа, которая посвятила любимой профессии   43 года.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Областные конкурсы профессионального мастерства среди почтальонов и операторов почтовой связи состоялись в филиалах РУП “Белпочта”
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика