Плакаты с советами по энергосбережению появятся в белорусском общественном транспорте. 21.by

Плакаты с советами по энергосбережению появятся в белорусском общественном транспорте

03.09.2013 15:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Плакаты с советами по сохранению воды, тепловой и электрической энергии появятся в общественном транспорте, на информационных стендах в ЖЭСах и учреждениях образования Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела организационно-правовой работы и взаимодействия со СМИ департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Беларуси Жанна Зенькевич.

Плакаты украсят общественные места и транспорт уже в текущем месяце. Этот социальный проект приурочен к Году бережливости.

Работа по воспитанию у населения культуры энергопотребления проводится постоянно, приобретая все новые формы. "Если раньше на плакатах размещались в основном призывы сохранять природные и энергоресурсы, то теперь мы перешли к практическим советам, которые будут понятны каждому", - добавила начальник отдела.

Плакаты будут содержать практические рекомендации, как сберечь природные ресурсы в быту. Большинство советов будет сопровождаться интересными статистическими данными. Например, о том, что из неисправного крана по капле может вытечь более 2 тыс.л воды в год, а длинные шторы способны задержать до 20% тепла.

"На плакатах мы постарались поместить рекомендации, использование которых не потребует больших усилий. К примеру, совсем несложно отключать электроприборы из сети вместо того, чтобы оставлять их в режиме ожидания", - добавила координатор проектов по энергии и климату МОО "Экопартнерство" Наталья Андреенко.

Проект реализуют департамент по энергоэффективности и МОО "Экопартнерство".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Плакаты будут содержать практические рекомендации, как сберечь природные ресурсы в быту. Большинство советов будет сопровождаться интересными статистическими...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика