Жарко: в медучреждениях любой формы собственности первичным должно быть здоровье человека. 21.by

Жарко: в медучреждениях любой формы собственности первичным должно быть здоровье человека

03.09.2013 15:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 сентября, Минск /Кристина Решенок - БЕЛТА/. Минздрав не возражает против развития негосударственного сектора здравоохранения. Об этом сегодня заявил министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Частные центры снимают часть нагрузки с государственной системы здравоохранения, так как часть более состоятельных граждан может получать медпомощь за свои средства", - сказал Василий Жарко.

При этом он отметил: "Конечно, в частных медцентрах может быть лучше сервисное обслуживание, но я не скажу, что уровень оказания медпомощи там выше". По его словам, уровень технического оснащения областных и республиканских учреждений здравоохранения лучше, чем в частных центрах. "И если в госучреждениях первично человек и его здоровье, а деньги вторичны, то в частных центрах наоборот", - подчеркнул министр.

По словам Василия Жарко, после трагического случая в "Экомедсервисе" Минздрав постоянно мониторит частный сектор. "Мы не закрываем его, а закрываем лишь те центры, в которых действительно есть нарушения, угрожающие здоровью и жизни граждан. Мы требуем соблюдать законодательство как в госучреждениях, так и в частных, потому что на первом месте должно быть здоровье человека", - подчеркнул министр.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Частные центры снимают часть нагрузки с государственной системы здравоохранения, так как часть более состоятельных граждан может получать медпомощь за свои...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика