В Могилеве строительная компания через суд требует защиты деловой репутации от обвинений в разграблении памятника культуры. 21.by

В Могилеве строительная компания через суд требует защиты деловой репутации от обвинений в разграблении памятника культуры

04.09.2013 21:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В суде Ленинского района Могилева 4 сентября прошло предварительное рассмотрение иска строительной компании «Сектор» с просьбой защитить деловую репутацию предприятия от высказываний местной жительницы Наталии Самохваловой, передает БелаПАН.

Предметом спора стал двухэтажный дом по улице Лазаренко, 15. В октябре 2011 года «Сектор» приобрел строение, признанное историко-культурной ценностью. Оно было жилым до 1985 года.

По словам Самохваловой, строение и раньше было по сути бесхозным, там случались пожары. После приобретения «Сектором» дом 1910 года постройки окончательно был разграблен: сняты последние фигурные ограждения с балконов, причем сделали это строители в нерабочее время, утверждает Самохвалова, которая живет по соседству в доме № 17.

Как утверждает женщина, руководство «Сектора» не предприняло необходимых мер по охране дома, строительный мусор и продукты горения подолгу не вывозились, пыль от строительных работ проникала в квартиры соседнего дома, вызывая ухудшение здоровья жильцов. Самохвалова засвидетельствовала, что была вынуждена лечиться от псориаза и острого бронхита, вызванных пылью и копотью.

Обо всем этом женщина писала в различные инстанции вплоть до Администрации президента, обращалась в правоохранительные органы. Некоторые жалобы, в частности, на не ежедневный вывоз мусора, подтверждались соответствующими структурами, на другие, в том числе о воровстве, как утверждала Самохвалова, должной реакции от милиции не было.

Представитель «Сектора» заявил, что Самохвалова подобными высказываниями наносит ущерб деловой репутации предприятия, купившего здание у города почти за 770 млн. рублей, хотя его долгое время никто не хотел приобретать за одну базовую величину. Причины такого шага представитель истца не объяснил, однако указал, что это не «бросовая цена», как утверждает в своих жалобах ответчица.

Он потребовал опровержения всех утверждений Самохваловой. Истец подчеркнул, что «Сектор» ведет работы по реконструкции здания.

Следующее заседание суда под председательством судьи Андрея Юрченко намечено на 12 сентября.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В суде Ленинского района Могилева 4 сентября прошло предварительное рассмотрение иска строительной компании «Сектор» с просьбой защитить деловую репутацию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика