Участники автомотопробега ОДКБ "Вместе - мы сила" пересекли Беларусь. 21.by

Участники автомотопробега ОДКБ "Вместе - мы сила" пересекли Беларусь

07.09.2013 17:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Участники автомотопробега ОДКБ "Вместе - мы сила" пересекли Беларусь
7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники межгосударственного автомотопробега Брест-Душанбе, приуроченного 10-летию ОДКБ "Вместе - мы сила", пересекли Беларусь. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Владимир Зайнетдинов.

6 сентября, по прибытии на предприятие "Мотовело", участники пробега встретились с Президентом Беларуси Александром Лукашенко и генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей. Лидер байкеров Александр Бордюжа заметил, что в России знают об увлечении главы белорусского государства мотоциклами, в связи с чем многие российские байкеры передали Президенту Беларуси наилучшие пожелания.

После встречи с главой государства колонна участников мотопробега направилась к белорусско-российской границе по дорогам Могилевской и Гомельской областей. "Последним по географии местом в Беларуси, куда приехали мотоциклисты, стал мемориал в деревне Красный Берег Жлобинского района Гомельской области", - рассказал Владимир Зайнетдинов.

Следующим городом, в котором группа байкеров должна была остановиться на ночлег, стал Брянск (Россия).

Как сообщалось, многодневный мотопробег по городам Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Армении стартовал в Бресте 4 сентября. Предполагается, что тройка опытных российских пилотов на мотоциклах MINSK TRX 300, выпущенных ОАО "Мотовело", в составе колонны почти за месяц пути преодолеет более 10 тыс.км. Маршрут мотопробега пройдет через Минск, Москву, Пензу, Оренбург, Астану, Бишкек, Душанбе. Проект финиширует 30 сентября в столице Таджикистана торжественной церемонией передачи местной пограничной службе трех мотоциклов M1NSK для укрепления южных рубежей ОДКБ. Подведение итогов заезда запланировано на 1 октября в Ереване.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После встречи с главой государства колонна участников мотопробега направилась к белорусско-российской границе по дорогам Могилевской и Гомельской областей....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика