Кто “съел” сено?. 21.by

Кто “съел” сено?

13.09.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В целом по стране объем заготовленного сенажа ниже отраженного в статотчетности на десять — пятнадцать процентов

По поручению главы государства КГК провел мониторинг достоверности данных по объемам заготовленных кормов и их качеству. Практически во всех проверенных районах страны фактическое суммарное содержание в сенаже кормовых единиц оказалось ниже представленных в статистике.

Причина потерь заключается как в наблюдаемых местами фактах приписок, так и в практически повсеместно выявленных фактах халатного отношения к обеспечению сохранности кормов. В большинстве из проверенных работниками КГК сельхозорганизаций места хранения кормов даже не были огорожены, а на части траншей для их хранения было обнаружено поврежденное пленочное покрытие. “В результате была нарушена герметизация хранящегося в них корма и обнаружены очаги его порчи, — отметил  начальник управления контроля за работой АПК Комитета госконтроля Беларуси Валерий Скрипкин. — Кстати, лабораторный анализ кормов из разгерметизированных траншей показал самые плохие результаты по проверенным хозяйствам”.

Представитель КГК подчеркнул, что работники главного контрольного ведомства страны не ставили целью наказать нерадивых руководителей сельскохозяйственных организаций. Основная задача проведенного мониторинга — показать работникам АПК реальную ситуацию с кормами для корректного планирования своей экономической деятельности и обратить внимание на то, чем чреваты нарушения технологии их заготовки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В целом по стране объем заготовленного сенажа ниже отраженного в статотчетности на десять — пятнадцать процентов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика