Клятва верности. 21.by

Клятва верности

13.09.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Около 130 сотрудников Следственного комитета приняли присягу на площади Государственного Флага в Минске

Торжественную церемонию приурочили к очередному дню рождения самой молодой правоохранительной структуры Беларуси. Два года назад указ о создании Следственного комитета подписал Президент Беларуси. И практика показала, что решение было правильным. В состав ведомства вошли опытные сотрудники МВД, прокуратуры и Комитета госконтроля. Благодаря их четкой слаженной работе существенно повысилась раскрываемость преступлений, улучшилось качество и оперативность предварительного следствия, достигнуты положительные результаты по возмещению ущерба от совершенных преступлений.  

Поддержать молодых офицеров на  церемонию присяги приехали их родные и близкие, а образцом для подражания новобранцам служат старшие коллеги, достижения которых также отметили в этот знаменательный день. Спектр расследований Следственного комитета весьма широк: это и финансовые аферы, и коррупционные скандалы, и особо тяжкие преступления. За короткий период сотрудники ведомства раскрыли ряд громких дел, наладили взаимодействие не только с другими правоохранительными структурами, но и с зарубежными коллегами. Знаковым стало соглашение о сотрудничестве со Следственным комитетом России.

“Присяга должна стать нравственным ориентиром в работе следователя, — отметил председатель Следственного комитета Валентин Шаев, поздравляя офицеров. — От вашего профессионализма, самоотверженности, готовности непримиримо бороться с любыми нарушениями законодательства, кто бы их ни совершал, зависит эффект работы Следственного комитета, его авторитет и доверие к нему народа”.

По словам Валентина Шаева, сотрудники Следственного комитета не должны останавливаться на пути совершенствования своей деятельности. “Еще имеется значительный потенциал, над раскрытием которого мы должны работать”, — подчеркнул глава ведомства и пожелал молодым офицерам крепкого здоровья и успехов в работе.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около 130 сотрудников Следственного комитета приняли присягу на площади Государственного Флага в Минске
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика