Оперативная группа Казахстана и воинский контингент России прибыли в Беларусь для участия в учениях "Взаимодействие-2013". 21.by

Оперативная группа Казахстана и воинский контингент России прибыли в Беларусь для участия в учениях "Взаимодействие-2013"

17.09.2013 22:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативная группа Республики Казахстан и воинский контингент Российской Федерации прибыли сегодня на аэродром Мачулищи. Хлебом и солью своих коллег встретили военнослужащие 50-й смешанной авиационной базы ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

Военнослужащие примут участие в учении с воинскими контингентами Коллективных сил оперативного реагирования государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) "Взаимодействие-2013".

Общая численность привлекаемых воинских контингентов и оперативных групп из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в учении составит более 600 человек, в учении будет задействовано около 60 единиц боевой и специальной техники и до 15 единиц авиационной техники.

Учение пройдет с 20 по 25 сентября на общем оперативно-стратегическом фоне с совместным стратегическим учением вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2013".

Откроется учение 19 сентября с оперативного сбора командования КСОР и командно-штабной тренировки.

Целью совместного учения воинских контингентов КСОР ОДКБ является совершенствование подготовки органов управления и войск по обеспечению военной безопасности государств - членов ОДКБ в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности. Планируется исследовать возможные пути дальнейшего развития компонентов войск (Коллективных сил) ОДКБ, порядка их оптимального функционирования.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Есть сферы, где мы можем констатировать весьма плодотворное сотрудничество. Первое, что характеризует отношения между Беларусью и Германией, это высокий уровень...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика