На выходных заморозки и на 4-7 градуса ниже климатической нормы. 21.by

На выходных заморозки и на 4-7 градуса ниже климатической нормы

27.09.2013 15:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

113060
"Уже почти целую неделю на территории республики властвует прохладный воздух Арктики. Не изменится ситуация и в предстоящие выходные.

В субботу на большей части территории пройдут кратковременные дожди, ночью и утром в отдельных районах могут сгущаться непродолжительные туманы. Ветер северо-западный умеренный, температура воздуха ночью +1…+6, местами заморозки до 0…-4, днем всего +6…+12.

В воскресенье характер погоды существенно не изменится, только по Брестской и Гродненской областям дожди прекратятся.

В Минске в субботу кратковременный дождь, температура ночью +1…+3, максимальная днем +7…+9. В воскресенье ночью без осадков, днем возможен небольшой кратковременный дождь, температура воздуха ночью +1…3, в окрестностях города слабые заморозки, днем +7…+9.

Погодные условия на следующей неделе будут в основном находиться под влиянием антициклона, сформированного холодным арктическим воздухом, который держит путь с северных морей на страны Балтии. Заметно подрастет атмосферное давление, будет преимущественно без осадков, холодно. Температура ночью 0…-5, днем от +4 по северо-востоку до +11 по юго-западу страны. Как видим, холодная погода пришла всерьез и надолго, вплоть до конца первой пятидневки октября температурный фон будет на 4-7 градусов ниже климатической нормы.

Следить за погодой в Беларуси можно здесь.

Артем Онащенко, OPEN.BY

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прогноз погоды на предстоящие выходные и следующую неделю OPEN.BY узнал у главного синоптика Республиканского гидрометеоцентра Людмилы Паращук.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика