Cемья в погонах. 21.by

Cемья в погонах

05.10.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лауреаты акции “Семья. Служим вместе!” катаются на коньках и любят фильмы в 3D

Когда Елена Петкевич ехала в небольшую деревню в Брестской области работать учителем математики по распределению, она и представить себе не могла, как круто в скором времени изменится ее жизнь. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Через год девушка вышла замуж, а еще через несколько лет стала офицером милиции.

Молодую учительницу поселили на квартире у бабушки, как потом оказалось, ее будущего мужа. В сентябре курсант Академии МВД Руслан Петкевич приехал помочь родственнице копать картошку: так молодые люди и познакомились. Их интересы, увлечения и взгляды на жизнь совпали. Через год  сыграли свадьбу. А уже к выпускному Елена подарила мужу дочку Полину.

— После декретного отпуска передо мной стал выбор: возвращаться в школу либо поработать в следственном изоляторе контролером, — рассказывает Елена Михайловна. — Я решила попробовать себя в совершенно новой сфере: начала с контролерской должности и уже через полтора года стала офицером.

Вот уже 13 лет Руслан и Елена с гордостью называют себя семьей. Этот статус подтверждают не только теплыми и нежными взаимоотношениями, но и своим главным “богатством” — двумя дочками.

— Старшая Полина хорошо поет и уже четыре года занимается в вокальной студии. Алина младше сестры на два года, но не хочет уступать ни в чем. Девочка интересуется анатомией и хочет стать врачом, — с гордостью заявляет глава семьи.

Семью Петкевич смело можно назвать милицейской: оба супруга работают в департаменте исполнения наказаний МВД Республики Беларусь. Руслан Вячеславович — майор милиции, помощник начальника учреждения — оперативный дежурный оперативно-дежурной службы исправительного учреждения, а Елена Михайловна — капитан внутренней службы, инспектор специального учета арестного дома следственного изолятора.

Свой досуг семья Петкевич старается провести с максимальной пользой.

— Дома мы почти не сидим. Свое свободное время проводим активно: зимой на лыжах, на коньках. Как правило, два раза в неделю ходим в бассейн. А еще мы очень любим фильмы, особенно в 3D.

Совсем недавно семья Петкевич стала лауреатом конкурса МВД “Семья. Служим вместе!” от департамента исполнения наказаний.

Финал шестой республиканской акции МВД “Семья. Служим вместе!” состоялся 25 сентября в Минске в Лицее БГУ. Мероприятия акции направлены на укрепление семей сотрудников, их духовное просвещение. Ежегодно данное мероприятие проводится Министерством внутренних дел совместно с Белорусской православной церковью. Победителей конкурса наградил министр внутренних дел Игорь Шуневич.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лауреаты акции “Семья. Служим вместе!” катаются на коньках и любят фильмы в 3D
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика