В Бресте открыли новый мост через Мухавец. 21.by

В Бресте открыли новый мост через Мухавец

15.10.2013 21:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Новый автомобильный мост через реку Мухавец сегодня торжественно открыли в Бресте, сообщает БЕЛТА.

Новый путепровод, построенный в районе Брестской крепости, является первой очередью будущего Западного обхода, строительство которого осуществляется в соответствии с указом президента. Проект реализуется в целях оптимизации транспортных потоков между левым и правым берегом реки Мухавец. В перспективе он свяжет между собой погранпереходы «Варшавский мост» и «Козловичи».

Мост длиной в 180 м и шириной в 40 м имеет шестиполосное движение и широкую пешеходную часть с велосипедными дорожками. В целом протяженность новой автомобильной дороги от кольца на Варшавском шоссе до площади у входа в мемориальный комплекс составила 1 км. Объект возведен за полтора года. Его стоимость составила почти 280 млрд. рублей, в том числе 160 млрд. выделено из республиканского бюджета.

Мост, у которого пока нет официального названия, председатель Брестского облисполкома Константин Сумар предложил назвать Берестейским.

«Новый мост расположен недалеко от исторического центра города, где наши предки основали древнее поселение Берестье. Он не только символизирует связь прошлого с настоящим, но и станет визитной карточкой пограничного города. Я думаю, будет правильно, если мы примем решение назвать этот мост Берестейским», — сказал Константин Сумар.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый автомобильный мост через реку Мухавец сегодня торжественно открыли в Бресте, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика